Могу ли я получить гражданство РФ
Добрый день! Мой муж гражданин РФ, я с ребенком граждане Украины, могу ли я получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи?
, Юлия, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Юлия, здравствуйте. Вы можете быть приняты в гражданство РФ в упрощённом порядке, если состоите в браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Также Вы можете быть приняты в гражданство РФ в упрощённом порядке на основании признания Вас носителем русского языка при условии наличия у Вас в РФ родственников по прямой восходящей линии, живших или живущих в РСФСР, РФ.
Сергей Игоревич.