Переписка сторон
Что является официальной перепиской, той которою можно предъявить в суде? Та, от которой нельзя "отмазаться", сказать, что не получал и т.д.
Конкретный пример и вопрос. Я будущий истец. Пишу письма (претензии) ответчику. Посылаю письма почтовым отправлением с описью и уведомлением. А он отвечает мне по электронной почте. Могу ли я ингнорировать электронные письма? Должен ли воспринимать ?
, Рустам, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте, Рустам! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Самое твёрдое доказательство конечно это переписка в бумажном виде по почте или лично вручаемое заявление/претензия.
Переписка по электронной почте тоже может быть принята судом если зверена нотариально, но тут возникает проблема с доказыванием, что адресат вообще получил письмо и эл. ящик ему принадлежит.
То есть переписка может быть в принципе и по эл. почте и по факсу например, но самое надёжное, воспринимаемое судом, это по почте в бумажном виде.