Как подать в суд

Здравствуйте машина в автокредите могу ли я написать в банк заявление об отказе по каско т.к у меня другой автомобиль а на кредитованой машине я не езжу.

, татьяна, г. Стерлитамак
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Если в договоре автокредита есть условие о страховании машины, то отказ от страхования может привести к требованию возврата суммы кредита. Пользуетесь автомобилем или нет, значения не имеет.

Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Татьяна,

если на вторую машину тоже делаете каско, можно попробовать договориться с банком заменить предмет залога (кредитную машину на вторую). Но нужно уточнить, устроит ли их каско, оформленное на вторую машину. Если удастся договориться, кредитную машину можно будет не страховать.