Налоги для ООО с иностранным учредителем

Уважаемые юристы, добрый день!

Подскажите, какие налоги обязано платить ООО в РФ с иностранным учредителем?

, Людмила, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Налоги организации уплачиваются в зависимости от применяемой системы налогообложения. На ОСНО нужно платить НДС и Налог на прибыль, при УСН есть 2 вида объекта обложения — 6% по доходам и 15% по доходам, уменьшенным на расходы. ЕНВД уплачивается фиксированной суммой вне зависимости от фактического дохода.