Серьёзная проблема

Здравствуйте! У меня мать на протяжении многих лет собирает мусор завалена вся квартира до потолка! Хотелось бы узнать как отправить её на принудительное лечение?

, Сергей, г. Омск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей, согласно закону о психиатрической помощи, отправляют на лечение либо добровольно, либо по заявлению близких родственников, но только в том случае, если человек опасен для себя или окружающих. Скорее всего ваша мама не опасна, поэтому просто так в больницу сдать ее сложно. Но обязательно вам надо разговаривать с врачом-психиатром участковым, а также из больницы. Надо говорить, что она опасна для себя и окружающих, т.к. создает пожароопасную ситуацию и т.д. Только свой настойчивостью вы сможете чего-то добиться, а затем может быть лишить ее дееспособности.