Пособия по беременности

Здравствуйте! Я беременна, не работаю. А муж работает неофициально. Скажите, какие то выплаты будут?

, Арина, г. Набережные Челны
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно будет обратиться в соцзащиту,

выплатят:

1.Единовременное пособие при рождении ребенка — 14 497 руб. 80 коп.

2.Минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком — 2 718 руб. 35 коп (каждый месяц до достижения ребенком 1,5 лет,)

Возможно будут еще какие-то пособия (например, доп.выплаты для малоимущих семей), зависит от региона проживания, поэтому уточните в органах соцзащиты, положены ли Вам еще какие-либо выплаты, кроме перечисленных выше.