Безосновательный отказ главврача

Мой брат лежит в психбольнице, он дееспособный. Когда я пошел к нему за деньгами за оплаты его квартиры, администрация психбольницы отказала в этом. На вопрос главрача о сумме получаемой пенсии больного, больной отвечает неправильную сумму, на это основании они не дают

, Анатолий, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Анатолий!

Подскажите, отказывают в выдаче денег они устно или письменно?

Если Вам был дан такой ответ только устно, то его никак и не оспорить, поэтому нужно еще раз обратиться к ним и потребовать мотивированный письменный отказ в оплате обязательных платежей Вашим братом. Если главврач напишет такой отказ — его можно будет обжаловать через суд.

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич