Уплата кредита

Здравствуйте.2 года назад я вышла замуж.Мы жили у моих родителей.Недавно у моей мамы пропали все драгоценности.И вот неделю назад мы узнали,что это мой муж их украл.А вчера мы еще нашли бумаги,по которым он взял несколько кредитов,о которых я ничего не знала.сейчас ни он, ни его родители не берут трубки.что вы посоветуете сделать в такой ситуации?

, Фанзия Хайрутдинова, г. Казань
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ситуация довольно непростая, заявить в полицию по факту кражи имеете право, есть неприятный момент в части кредитов (взятых в период брака — они считаются совместными (если не доказать что супруг брал их на личные цели, если просто потребительские то считается что они совместно взяты — вывод платить прийдется обоим, в случае развода и раздела к Вам часть из кредитов перейдет).

Следовательно разводится, оформлять соглашение о разделе имущества и долгов, если нет желания сильно наказывать, то в обмен на развод и раздел совместно нажитого (в части взятия обязательств по кредитам бывшим мужем) можно разойтись на этом полюбовно (если конечно при этом согласится вернуть украденное).