Получение гражданства и прохождение службы по призыву

Здравствуйте,я являюсь гражданином Кыргызской Республики,заканчиваю ВУЗ-Кыргызско-Славянский университет имени Б.Н. Ельцина буду иметь дипломы двух образцов РФ и КР.Дедушка проживал на территории РФ до ВОВ у родителей гражданство КР.Очень хочу получить гражданство и пройти срочную службу в войсках РФ,в какие сроки осуществима эта процедура и какие органы нужно обратиться?

, Максим,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте. Поскольку у Вас есть дедушка, который жил на территории РСФСР (найдите подтверждающие это документы: свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ), то Вы можете быть приняты в гражданство РФ в упрощённом порядке на основании признания Вас носителем русского языка. Обратиться нужно в районную, окружную или иную ФМС по месту Вашего предполагаемого постоянного жительства. Срок этой процедуры не превышает 3 месяцев со дня подачи всех надлежаще оформленных документов.

Сергей Игоревич.