Придётся ли оплачивать родителям погибшего ущерб другому автомобилю?

Здравствуйте. У родственников погиб сын в ДТП он был за рулем, пострадала еще одна машина. В экспертизе написано что погибший подозревается в виновности. Страховая компания другой пострадавшей машины подала в суд на родителей погибшего, что бы они выплатили ущерб 1000000 руб. Каковы шансы у родителей, что бы избежать выплату?

Уточнение от клиента

Выяснилось что родители погибшего, вступили в наследство, страховая компания должна была выплатить компенсацию какую-то, но не выплатили им ничего. Вопрос всё равно это считается вступление в наследство? И тогда родителям придется выплачивать ущерб?

, Ольга, г. Астрахань
Лада Колковская
Юрист

Ольга, если 1) погибшаий был совершеннолетним 2.)после погибшего не осталось наследства, в которое родители вступили, то родители ничего никому не должны выплачивать.

Ольга
Клиент, г. Астрахань

Если родители вступили в наследство, Ольга, то долги им тоже перешли по наследству, но в сумме не превышающей сумму наследства