Могу ли я право голоса на суде

Добрый вечер!!!!интересует такой вопрос могу ли я иметь право голоса на суде за ответчика(если он не явится в суд на заседание).но я не ответчик и не истец.заранее спасибо.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Жиленко
Юрист

если у вас нет нотариально заверенной доверенности то не можете.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

я не ответчик и не истец.з
анастасия

В таком случае Вы «право голоса» не имеете. Чтобы иметь возможность «говорить за ответчика» у Вас должны быть от него на это полномочия, удостоверенные доверенностью.