Усыновление Внука
моему внуку год и восемь месяцев. Дочь родила его без мужа, в свидетельстве о рождении в строке отец прочерк, она мать одиночка. Я замужем уже десять лет, это мой второй муж, он соответственно моей дочери не родной отец и ее не удочерял. Может ли не родной дедушка усыновить моего внука, дочь согласна на усыновление. Живем мы с внуком вместе и принимаем активное участие в его воспитании и содержании.
, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Ирина, если дочь откажется от родительских прав на ребенка, то вы можете его усыновить или оформить опекунство.