Против меня возбудили дело по статье 116,ч.1
против меня возбудили дело по статье 116,ч.1 .якобы я у себя на лестничной площадки избила ребенка-психически больного инвалида,но это ложь.есть свидетель,который видел травмы ,но меня не видел,есть свидетель,который показал,что у меня с семьей мальчика плохие отношения.у меня нету алиби,я с детьми сидела дома.дознаватель мне предлогает пойти по амнистии дню победы,иначе суд меня признает виновной.что мне делать?
Здравствуйте! В случае вынесения обвинительного приговора, суд освободит от наказания по амнистии. Вину ни в коем случае не признавайте. Вообще факт конфликта не признавайте. Говорите, что не осведомлены о факте нанесения побоев ребенку. Откуда Вы знаете, что сидели дома с ребенком когда потерпевшему нанесли побои? Вы не должны знать об этом.
спасибо за ответ,время мне сказали по делам несовершенолетних в тот день,когда на меня заявление написали.
Что Вы пояснили на допросе дознавателю?