Умер отец. Он был лишен родительских прав. Являемся ли мы с братом наследниками его имущества и кредитов? Или все унаследует его родная сестра?
Умер отец. он был лишен родительских прав. являемся ли мы с братом наследниками его имущества и кредитов? Или все унаследует его родная сестра?
, Елена, г. Сургут
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.