Покупка жилья

Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в Перми. Привлекает цена и месторасположение. Но... квартира унаследована и находится в собственности у 3-х взрослых собственников. Кроме того, они очень торопятся.

, Альбина, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Альбина, необходимо проверять документы о собственности на квартиру, как она была унаследована, отсутствовали ли судебные споры по данному вопросу. Само по себе обстоятельство, что продавцы торопятся, ни о чем не говорит. Кроме проверки наличия рисков по правам собственности на квартиру, очень важно на каких условиях продавцы и покупатели недвижимости договорятся о порядке оплате сделки, регистрации прав и иных условиях договора.