Этика поведения
Здравствуйте!
Ситуация такая: бывает, на улице или в магазине и т.д. к человеку подходит незнакомое лицо (или знакомое, с которым плохие отношения), к которому возникает неприязнь или просто нежелание с ним разговаривать. Игнорируя его, может человек рассчитывать, что это не подпадает под статьи УК РФ или КоАП?
, Алексей, г. Владимир
Елена Рассказова
Здравствуйте!
Если будете игнорировать человека, то вас не привлекут к ответственности ни по УК РФ, ни по КоАП РФ.