Инвалидность после операции

Дадут ли инвалидность после операции? Операция была 27 апреля. Не двигались пальцы, пересаживали мышцы, вставили спицы в пальцы. 4 спицы вытащили, одну всё ещё оставили, на большом пальце. Её снимут 5 июня. Так вот, могу ли я уже подавать на инвалидность? или нужно ждать пока снимут спицы? или же вообще должно пройти какое то время после операции, там 2-3 месяца, чтобы поняли помогла ли она и стоит ли давать мне инвалидность? Заранее спасибо за ответ.

, Антон, г. Чебоксары
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вас должен направить лечащий врач на медико-социальную экспертизу, на которой уже будут решать вопрос о присвоении инвалидности. Я так полагаю, что после того, как снимут спицы, то выдадут выписной эпекриз и направят в Вашу районную поликлинику. Там уже за Вами должны закпрепить лучащего врача.