Как получить УТС по КАСКО
После ДТП (не виновен) сегодня подал документы на ремонт по КАСКО в своей СК "РГС". Узнал, что можно подать документы на выплату по УТС (Фолькс. Тигуан, 2012г.), до этого случая не ремонтировался. Можно ли на что-то рассчитывать и на что именно?
, Николай, г. Рязань
Дмитрий Азаров
Николай,
страховые компании обычно не предусматривают в полисах каско и правилах страхования выплату УТС. Чтобы уточнить этот момент, внимательно почитайте свой полис и правила страхования, которые к нему прилагались.
Если полисом и правилами выплата УТС не предусмотрена, единственным способом ее получить будет обращение в суд. Но учитывайте, что практика по этому вопросу сейчас неоднозначная, суды часто отказывают в иске.
Размер УТС определяется на основании экспертизы.