Как оспорить протокол в суде

В протоколе указано не точное место нарушения . Было протянуто время оформления протокола до момента ухода пассажиров - спешили на работу . Подписали протокол водители маршрутного такси , знакомые инспектора. можно ли признать такой протокол недействительным?

, Олег, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Протокол не оспаривается и не признается недействительным сам по себе. При рассмотрении дела об АП можете сослаться на то, что он составлен с нарушением закона и не может быть использован в качестве доказательства в силу части 3 статьи 26.2 КоАП. Из перечисленных Вами моментов можно признать нарушением только неточность места нарушения, если Вы сможете это доказать.