Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
По дтп
Подскажите! Очень прошу!!! Надо ли писать ходатайство на амнистию если статья в 13 пункте и не распростроняется на амнистию, но я сижу на поселке, срок 4 с половиной года, инвалид 2 гр., парализована правая рука и нужна операция и квалифицированное лечение. Что делать?
Ходатайство о применении амнистии ничего абсолютно не решает. Если человек подпадает под амнистию она должна быть к нему применена.
в 13 пункте и не распростроняется на амнистию Виктор
Если амнистия не распространяется, значит она и не будет применена ни при каких обстоятельствах.
нужна операция и квалифицированное лечение Виктор
Необходимо обратиться за медицинской помощью в учреждении, где отбываете наказание.
Статья 12 УИК РФ. Основные права осужденных
6. Осужденные имеют право на охрану здоровья, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях в зависимости от медицинского заключения.
1
0
1
0
Виктор
Клиент, д. Ростовая
Тут в ик они даже и не знают как быть с моим лечением. А такую операцию делают только в москве, а они не могут отправить туда. Не колония поселения а не знаю что
О необходимости того или иного лечения решает врач.
УИС располагает широкой сетью специализированных медицинских учреждений, осуществляющих лечебно-профилактическую работу среди осужденных. Кроме того, в каждом ИУ существует медицинская часть (со стационаром), располагающая специализированной кабинетной системой оказания лечебно-профилактической помощи осужденным. В случае необходимости больных осужденных направляют на лечение в специализированные больницы.
Статья 101 УИК РФ. Медико-санитарное обеспечение осужденных к лишению свободы 1. Лечебно-профилактическая и санитарно-профилактическая помощь осужденным к лишению свободы организуется и предоставляется в соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений и законодательством Российской Федерации. 2. В уголовно-исполнительной системе для медицинского обслуживания осужденных организуются лечебно-профилактические учреждения (больницы, специальные психиатрические и туберкулезные больницы) и медицинские части, а для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза, алкоголизмом и наркоманией, — лечебные исправительные учреждения. (часть вторая в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) 3. Администрация исправительных учреждений несет ответственность за выполнение установленных санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных. 4. В случаях отказа осужденного от приема пищи и возникновения угрозы его жизни допускается принудительное питание осужденного по медицинским показаниям. 5. Порядок оказания осужденным медицинской помощи, организации и проведения санитарного надзора, использования лечебно-профилактических и санитарно-профилактических учреждений органов здравоохранения и привлечения для этих целей их медицинского персонала устанавливается законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
Порядок установлен
Приказ Минздравсоцразвития РФ N 640, Минюста РФ N 190 от 17.10.2005 (с изм. от 06.06.2014) «О Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.11.2005 N 7133)
Для реальной помощи в решении вашего вопроса нужно обратиться к адвокату, в рамках виртуальной юридической помощи это сделать невозможно.
2
0
2
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите если я пострадавший в дтп какие документы должны документы мне выдать? Мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушения.
, вопрос №4857699, нина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, попал в ДТП 25.11.2025 а 27.11.2025 у меня страхования компании сделала осмотр машины, а 29.11.2025 мне предложили деньги я отказался и настоял на ремонт. Уже сегодня 13.02.2026 а на ремонт машину так и не ставять. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4856931, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тут в ик они даже и не знают как быть с моим лечением. А такую операцию делают только в москве, а они не могут отправить туда. Не колония поселения а не знаю что
О необходимости того или иного лечения решает врач.
УИС располагает широкой сетью специализированных медицинских учреждений, осуществляющих лечебно-профилактическую работу среди осужденных. Кроме того, в каждом ИУ существует медицинская часть (со стационаром), располагающая специализированной кабинетной системой оказания лечебно-профилактической помощи осужденным. В случае необходимости больных осужденных направляют на лечение в специализированные больницы.
Статья 101 УИК РФ. Медико-санитарное обеспечение осужденных к лишению свободы
1. Лечебно-профилактическая и санитарно-профилактическая помощь осужденным к лишению свободы организуется и предоставляется в соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений и законодательством Российской Федерации.
2. В уголовно-исполнительной системе для медицинского обслуживания осужденных организуются лечебно-профилактические учреждения (больницы, специальные психиатрические и туберкулезные больницы) и медицинские части, а для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза, алкоголизмом и наркоманией, — лечебные исправительные учреждения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
3. Администрация исправительных учреждений несет ответственность за выполнение установленных санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.
4. В случаях отказа осужденного от приема пищи и возникновения угрозы его жизни допускается принудительное питание осужденного по медицинским показаниям.
5. Порядок оказания осужденным медицинской помощи, организации и проведения санитарного надзора, использования лечебно-профилактических и санитарно-профилактических учреждений органов здравоохранения и привлечения для этих целей их медицинского персонала устанавливается законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
Порядок установлен
Приказ Минздравсоцразвития РФ N 640, Минюста РФ N 190 от 17.10.2005 (с изм. от 06.06.2014) «О Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.11.2005 N 7133)
Для реальной помощи в решении вашего вопроса нужно обратиться к адвокату, в рамках виртуальной юридической помощи это сделать невозможно.