Долги по кредиту
Здравствуйте.В каком порядке поручитель по кредиту должен погашать долги заёмщика,если у него двое маленьких детей?
, Оксана Гришина, г. Петровск-Забайкальский
Здравствуйте, Оксана.
Если сумма была уже взыскана с вас по решению суда, вы обязаны оплатить сумму долга полностью. Если не можете этого сделать, то нужно обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ. Приложить документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение, в том числе свидетельства о рождении детей и правку о нахождении в отпуске по уходу за ребенком.
Желаю удачи!