Как взыскать долг с нерадивого отца?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бывший муж год не платит алименты, официально нигде не работает, в собственности ничего нет, кроме доли в 3-комнатной квартире, где он прописан у родителей. Проживает в другом городе, место жительства неизвестно. Наши судебные приставы разводят руками, мол, взять с него нечего, исполнительный лист послать некуда... Куда мне еще обратиться?
Плюс ко всему, наш общий ребенок - инвалид. Я постоянно езжу с ним на операции, платные реабилитации по своей инициативе (без направления от лечащего врача). Могу ли я подать на него в суд, чтобы он оплатил 50% от стоимости затрат на лечение ребенка ? Или в моем случае смысла нет?