Как не платить Каско при автокредите за 2 года использования?
Здравствуйте.
Я взяла автокредит на 5 лет и меня обязали платить Каско. Первый год я оплатила, можно ли отказаться и не платить Каско при автокредите при оплате на 2 и последующие годы?
, Марина, г. Подольск
Дмитрий Азаров
Марина,
если автомобиль в залоге у банка и договором предусмотрена обязанность его страхования до погашения кредита, отказ от каско будет нарушением с Вашей стороны, за которое банк вправе применить предусмотренные договором санкции (наложить штраф, повысить процентную ставку, потребовать досрочного возврата кредита и т.п.).