Взыскание ущерба
Здравствуйте. Ночью, трое несовершеннолетних подростка пытались угнать мой ВАЗ 2107 и через 20 метров врезались в припаркованный автомобиль. Угонщиков нашли. Каким образом и с кого мне взыскать ущерб и стоит ли "игра свеч". Спасибо.
, Владимир, г. Липецк
Андрей Орлов
трое несовершеннолетних подростка пытались угнать мой ВАЗ 2107
Владимир
Сколько лет детям?
Угонщиков нашли.
Владимир
Уголовное/административное производство возбуждено?
Игорь Каган
Скорее всего будет возбуждено уголовное дело, вероятно будет назначена экспертиза по оценке ущерба. В ходе следствия подадите гражданский иск на сумму ущерба. Не редки случаи, когда родители провинившихся подростков выплачивают потерпевшим ущерб, чтобы чадам назначили минимальное наказание.