Какую ответственность несет физ. Лицо за долги юр.лица
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае не уплаты юр. лицом (ИП имеется магазин-заложен в банке) кредитов, долгов, штрафов распространяется ли ответственность на физ. лицо? заключен брак имеются 2 несовершеннолетних детей, ждут третьего. может есть какой то выход- помимо банкротства. или отсрочка кредитов и долгов? Почти во всех банках взяты кредиты. Может есть какие то программы поддержки малого бизнеса?
, Яна Владимировнаот, г. Вышний Волочек
Элла Ветриченко
ИП не является юридическим лицом. Индивидуальный предприниматель несет ответственность всем своим имуществом.
а если ооо какая тогда будет ответственость физ.лица?
ООО — это юридическое лицо, ответственность несет уставным капиталом. Уставной капитал по закону должен быть не менее 10000 рублей.