Применима ли упрощенная процедура банкротства ООО?
Компания существует с 2009 года. Веб студия. Имущества нет, пара компьютеров.
В 2012 пошла прибыль, с которой исправно платились налоги.
Также в 2012 году генеральный директор (он же учредитель) начал перечислять себе деньги со счета омпании по договорам займа. Всего с 2012 по 2014 было перечислено 6,9 млн рублей. Договоры займа имеют разные даты займа. По все договорам взята максимальная дата займа - 2 года. Займы беспроцентные. Вернуть эти деньги обратно в компанию не представляется возможным.
Около 85% этих договоров директор "закрыл" трехсторонними договорами с финансовыми организациями, через которых прокручиваются другие деньги. Смысл договора в возврате денег финансовой организации за услуги, которые та оказывает компании директора, а компания директора считает такую оплату возвратом долга. Насколько я понимаю, такие договора являются незаконными, применимо к договорам займа.
В этом году налогов начислено 560 тыс. Этой суммы в компаниях нет - продажи упали до нуля. Компания уменьшила сумму налогов до ~150 тыс., остальное закрыла виртуальными расходами.
Вопросы:
1. Как правильно закрыть компанию?
2. Какие последствия могут быть при проверке компании налоговым органом? Можно ли из них выбраться с минимальными потерями?
3. Можно ли успешно закрыть такую компанию через упрощенную процедуру банкротства ооо?