Утвержденная Перепланировка. Изменение в кадастровом паспорте
Здравствуйте!
Была сделана перепланировка. Суд утвердил сделанную перепланировку. Нужно получить новое Свидетельство на право владения. Суд в своём решении обязал администрацию города внести изменения в кадастровый паспорт согласно новому техническому паспорту. И на основании нового кадастрового паспорта и технического паспорта обязал Федеральную службу выдать новое Свидетельство.
Является ли это решение суда обязательным для исполнения кадастровой палатой?
, Наталия, г. Москва
Вера Черепанова
Здравствуйте, Наталия!
Наталия
Конечно, является. А у кадастровой палаты возникают какие-то возражения? Пусть выложат их в письменном виде, а Вы обжалуете эти возражения в том же суде.
Спасибо Вам!
Кадастровая палата требует не Тех.паспорт, а сделать ещё и Тех.план. Хотя уже квартира раньше была внесена в реестр (до перепланировки). И я не понимаю, почему я должен нести новые расходы на изготовление Тех.плана, если в решении суда сказано: "на основании Теп.паспорта"?
В имеющемся техническом паспорте отражены узаконенные судом изменения?