Наследство. Мировое соглашение

Здравствуйте.По завещанию отец оставил все младшей дочери.Но две старшие сестры подали заявления и оспаривать завещание.Теперь у них проснулась совесть и они хотят забрать заявления и отказаться от претензий.А нотариус говорит,что уже поздно забирать,решать будет суд.Как можно все решить без суда и вступить в наследство младшей дочери.Спасибо.

, сергей, Байсун
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

В суде заявить о том, что стороны договорились и истцы не имеют никаких претензий. Суд закроет дело мировым соглашением. После этого младшая сестра может оформлять наследство.