Счёт за газ

Прописали в квартире ребёнка 7 лет назад. Итого стало прописано трое. Но в газовую не сообщили о прибааке в семье. Сейчас квартиру продаем , все вписались. За газ так и приходит счёт за двоих. Если пойду переоформлять, предъявлять счёт за все года за третьего пропиманного? И сколько?

, Марина, г. Казань
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

По закону срок исковой давности три года. Соответственно, если возникнет вопрос оплаты за третьего члена семьи, то оплачивать за него Вы имеете полное право только за последние три года.