Смена получателя алиментов
Добрый день.
Мы с бывшей женой в разводе, ребенку 14 лет, живет с бабушкой, мать появляется крайне редко у них.
Я перевожу ежемесячно официально алименты ей на сберкнижку, но до ребенка и бабушек эти деньги не доходят, она их пропивает-прогуливает.
Возможно ли обратившись к мировым судьям изменить получателя алиментов? И если возможно и я переведу выплаты на ребенка, то до 18 лет он же не сможет ими воспользоваться? Заранее спасибо.
, Антон, г. Новосибирск
Иван Богданов
Добрый день!
Совершенно верно.
Однако, вы можете требовать от супруги доказательств целевого использования отправленных Вами средств.