Лишение отцовства
как лишить отца ребенка родительских прав, брак расторгнут , алименты не выплачиваются ,живем в разных городах. По месту жительства кого из родителей нужно подавать заявление?Можно ли решить этот вопрос дистанционно?
, ксения, г. Новосибирск
Лада Колковская
Ксения, отвечаю по порядку. Заявление вы можете подать по месту регистрации ответчика или по месту жительства ребенка. Можно послать его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Лишить его родительски прав вы можете попробовать, напишите в заявлении, что он не интересуется жизнью ребенка, не участвует в воспитании, не платит алименты, не поздравляет с днем рождения и праздниками. Напишите, что не хотите, чтоб этот человек принудил ребенка содержать себя в старости.