Выписка из квартиры

Здравствуйте. В муниципиальной квартире прописаны я с отцом. Он в квартире не проживает. Могу ли я выписать отца??

, Любовь Михайловна, г. Йошкар-Ола
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Любовь Михайловна, здравствуйте! Паспортно-визовая служба ФМС Вам откажет в заявлении, а если обратитесь с исковым заявлением в суд — суд исковые требования не удовлетворит, т.к. есть конституционное право гражданина на жилище.

Любовь Михайловна
Клиент, г. Йошкар-Ола

Он же не проживает и не оплачивает за себя, живёт с другой семьёй.. Получается все законы в его пользу??

К сожалению — да. А вот по сумме задолженности можно обратиться с иском о взыскании в суд. Другого пути нет.