Правила страхования по осаго

Купил автомобиль15 мая.обратился в страховую компанию для смены собственника в страховом полисе(осаго),который передал мне прежний собственник.Срок действия данного полиса до сентября 2013 года.Но агент по продаже отказал мне в моей просьбе, не объяснив почему, и выписал новый полис, за который я заплатил полную сумму. Вопрос:правомерны ли действия агента,отказав мне в смене фамилии собственника в прежнем полисе, и выдаче нового полиса, за который я заплатил полную сумму, хотя действие прежнего пооиса еще не закончилось.спасибо

, Евгений Гусаров,
Евгений Глушаков
Юридическая компания "Правовая гарантия", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений. Действия агента правомерны. По ОСАГО предыдущий собственник имеет право вернуть деньги за оставшийся срок страхования. Вы же должны заключить новы договор страхования по ОСАГО. В случае с КАСКО возможна замена страхователя в старом полисе.