Встречная полоса
Доброго времени суток! Мне выписан протокол по ч.4 ст. 12.15 КоАП. Предстоит административная комиссия. Ситуация следующая: я объехал с выездом двумя колесами на встречную полосу (пересек одинарную сплошную) остановившуюся маршрутку, не произведшую предупредительных сигналов (поворот/остановка). Встречная полоса при этом была пуста, т.е. какой-либо угрозы кому бы то ни было создано не было. Правомочны ли действия сотрудников ДПС в этом случае? По какой статье должен рассматриваться мой случай?
, Александр, г. Краснодар
Анна Антипко
Здравствуйте, Александр.
Чтобы переквалифицировать вашу статью нужны доказательства.
Схему составляли, в объяснениях писали о маршрутке, в протоколе?
Здравствуйте, Анна, да, в протоколе в комментариях я указал этот факт, более того, у инспекторов есть видео с камеры. На схеме указали просто как транспортное средство, причем мое транспортное средство было указано полностью стоящим на встречной полосе, т.е. квалифицировали как обгон, но это я понял уже позже!
Посмотрите вот это решение, у вас схема надлежащим образом составлена?