Как выписать или обязать оплачивать ком. Услуги сына с внуком?
Здравствуйте мой сын прописал не совершеннолетнего внука. У его жены и сына есть двух комнатная кв. Где прописана только жена и дочь. Что мне сделать что бы выписать сына и внука на свою жил площадь или обязать оплачивать коммунальные услуги. Я единственный собственник
кв. пенсия не за горами как мне быть?
, ирина, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Уважаемая Ирина!
Я единственный собственник
ирина
Если Ваши сын и внук не проживают в Вашей квартире, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования Вашей квартирой, а внука — не приобретшим право пользования Вашей квартирой (если он только прописан, но не вселялся и не проживал вместе с Вами).
обязать оплачивать коммунальные услуги.
ирина
Обязать их невозможно. Вы можете только взыскать с них в судебном порядке оплаченные за них коммунальные услуги.