Прием на работу
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Могу ли я взять на должность заместителя заведующего детским садом человека с высшим образованием по специальности "Менеджмент организации" без стажа педагогической работы? Спасибо.
, Людмила, г. Ставрополь
Сергей Матвеенко
ПРИКАЗ
от 26 августа 2010 г. N 761н
Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», "Менеджмент", «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
Спасибо. Будем что-то думать.