Каков срок давности по ст. 12.8 ч. 2
сколько составляет срок давности по ст. 12.8 ч. 2, протокол составлен 29 апреля 2015 г.. Суда еще не было...
, Жанна, г. Белорецк
Александр Приходько
Здравствуйте, Жанна!
Срок давности определяется в ст.4.5. КоАП РФ, по данному правонарушению он составляет три месяца.
Евгений Исмаилов
Срок давности определяется в ст.4.5. КоАП РФ, по д
Приходько Александр Геннадьевич
срок давности по 12.8 составляет 1 год, читайте внимательно ст. 4.5. КоАП. Ранее действительно был срок три месяца, после внесенных изменений и ужесточения наказания срок изменили на 1 год.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации… о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренныхстатьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), ...............................................по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения, www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177262/?frame=3#p640© КонсультантПлюс, 1992-2015