Арест имущества
У супругов имеется вклад в банке. Один из супругов хочет наложить арест на этот вклад, чтобы другой не распорядился этим вкладом по своему усмотрению. Какова процедура наложения ареста в данном случае, т.е. куда нужно обращаться?
Заранее спасибо!
, Ольга, г. Воронеж
Олег Насонов
Здравствуйте, Ольга. Арест на счёт в банке (на котором находятся денежные средства, внесённые во вклад) может быть наложен судом по ходатайству истца в качестве меры по обеспечению иска о разделе общего имущества супругов (который может производиться как в период брака, так и после его расторжения)