Земля под МКД
Здравствуйте. Квартира куплена в многоквартирном доме у застройщика. Земля до сдачи домов находится в частной собственности застройщика. В администрации поселения нам сказали. что при покупке квартиры земля переходит в долевую собственность жителей. А компания-застройщик должна писать отказ от той части земельного участка где находятся проданные квартиры. Так ли это? Квартиры куплены жильцами два года назад, но земля до сих пор находится в частной собственности застройщика. При этом застройщик пытается продать жильцам придомовую территорию.
, Марина, г. Рязань
Лина Быстрова
Здравствуйте Марина!
Застройщик нарушает Ваши права! Вам следует обратиться к застройщику с претензией и в случае нарушения застройщика ваших прав и далее обращаться в суд или компетентные органы.