Общественное движежние
Возможно ли создать в 17 лет общественное движение или объединение? Только чтоб без всяких регистраций. Просто хочу создать в своём городе чтоб бороться против алкоголя и курения на детских площадках.
, Влад, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Здравствуйте, Влад, если Вам так хочется создать общественное движение. Вам нужно изучить Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ «Об общественных объединениях». Особое внимание уделите ст.ст. 7, 15, 19, 21, 38 ну и остальные статьи данного Федерального Закона.
Создать общественное движение можно и без регистрации в качестве юр. лица, но только с 18 лет.