Алименты в твердой денежной сумме

Какие обстоятельства дела, могут повлиять на решение суда, не удовлетворить иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме? спасибо.

, Алексей Дмитриевич, г. Энгельс-19
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Алексей, На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 СК РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

Имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

Получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

Официально не получает дохода;

А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку
этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго
родителя.