Может ли человек подаривший свою долю жилья после этого участвовать в программе "Молодая семья

Если дочь участвовавшая в приватизации квартиры подарит свою долю кому либо из родственников, сможет ли она участвовать в программе "Молодая семья"

, Ирина Владимировна Пономарева,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только через 5 лет после договора дарения.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если дочь участвовавшая в приватизации квартиры подарит свою долю кому либо из родственников, сможет ли она участвовать в программе «Молодая семья»
Ирина Владимировна Пономарева

Нет, нельзя. Это будет намеренное ухудшение жилищных условий.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.