Дтп во дворе многоэтажного дома
Я не справившись с управлением на машине въехала в цветочный забор и повредила его.Соседи теперь ругаются и говорят заявят в полицию если я его не починю.Обязан ли я восстанавливать забор за свой счет?
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ,
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Поскольку вред цветочному забору был причинен Вами, то, соответственно, на Вас и лежит обязанность по возмещению данного вреда.