Регистрация ребёнка в не приватизированной квартире
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, регистрировать ребёнка 7 мес в не приватизированую квартиру (государственную) или вначале приватизировать, а потом регистрировать? В паспортном столе посоветовали не регистрировать т.к. при оформлении приватизации, уже зарегистрированный ребёнок не будет иметь своей доли на квартиру.
, Алексей, г. Нарьян-Мар
Ольга Николаева
Здравствуйте,
А скорее наоборот. В приватизации несовершеннолетние участвуют автоматически. И как раз имеют долю. А в приватизированной квартире при регистрации ребенка он будет иметь только право проживания.