Долг по кредиту
у меня образовалась задолженность по кредиту сбербанка 93000тр. карту у меня заблокировали. теперь я должна заплатить 186000тр. в два раза больше. что теперь делать? подавать в суд?
, Элеонора, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Элеонора, здравствуйте,
Не совсем ясно из вопроса, почему сумма выросла в 2 раза. Это насчитанные банком штрафы, пеня и т.п.? Тогда надо смотреть документы, насколько законны положения кредитного договора, в соответствии с которыми эта сумма начислялась. И, если эти положения незаконны, то, конечно, необходимо обращаться в суд.
Предварительно можно направить претензию в банк, а также жалобу в Роспотребнадзор и в Банк России.