Продажа машины общей
Машина, совместно приобретения, была продана мужем в день подачи мною заявления на расторжения брака в суд. Что делать? Какие мои права и на что я могу претендовать.
, Ольга, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ямашев
здравствуйте. Так как машина приобретена в период брака, она является совместным имуществом. Поэтому Вы можете заявить требование о компенсации в Вашу пользу половины рыночной стоимости автомобиля на момент рассмотрения дела в суде.
А как определяется рыночная стоимость?
проводитсяоценочная экспертиза (можете в суде просить назначить, можете самостоятельно провести у оценщиков)