После смерти бабушки,её внук или её сестра вступают в наследство?
Квартира в собственности на две доли. После смерти бабушки на её долю кто в праве вступить в наследство первым её сестра (не прописана в этой квартире) или её внук, который прописан в этой квартире и является собсвтенником второй доли.
, Светлана, г. Москва
Павел Соркин
По праву представления будет наследовать внук, так как его родители (ее дети) должны были бы первыми получать наследство, поскольку их нет, то получит внук.
от его имени должен выступать его опекун, в любом случае его право должно быть соблюдено.
Он не признан недееспособным, у него нет опекуна. А врач не дает доверенность от его имени родственнику, ссылаясь на неадекватность внука.