Как оформить куплю продажу квартиры, если покупатель хочет расплатиться материнским копиталом?

здравствуйте хотела узнать как оформить куплю продажу квартиры если покупатель хочет расплатиться материнским копиталом , какой составить договор в том случае если покупатель после оформления купли продажи не захочет выплачивать деньги за квартиру

, алла, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алла!

какой составить договор в том случае если покупатель после оформления купли продажи не захочет выплачивать деньги за квартиру
алла

Вы можете составить у нотариуса договор залога квартиры, в котором укажете, что квартира находится в залоге у продавца до полной оплаты квартиры покупателем.