8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мы с семьей уже две недели не можем поучить временное убежище

За какой период можно получить временное убежище.жене рожать через три недели!подскажите как нам быть?

, сергей, г. Таганрог

Сергей, здравствуйте. В соответствии с Приказом ФМС России от 19.08.2013 N 352 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» Рассмотрение ходатайства о признании беженцем по существу — в течение 3 месяцев со дня принятия территориальным органом ФМС России решения о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу.

Решение по результатам рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом ФМС России в срок, не превышающий 3 месяцев со дня подачи заявления о предоставлении временного убежища.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На трудоустройство обратилась гражданка со свидетельством о предоставлении временного убежища, которое заканчивается 26.05.2026г
На трудоустройство обратилась гражданка со свидетельством о предоставлении временного убежища, которое заканчивается 26.05.2026г. Также на руках у нее есть вид на жительство, выданный бессрочно. Нужно ли в данном случае продлевать свидетельство о предоставлении временного убежища или достаточно проживать на территории рф на основании ВНЖ?
, вопрос №4960378, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребёнок находится в психиатрической клинике в среду должны выписать, но продлили пребывание ещё на две недели из-за нарушения, как я могу забрать ребёнка и насколько это законно?
Здравствуйте,ребёнок находится в психиатрической клинике в среду должны выписать,но продлили пребывание ещё на две недели из-за нарушения,как я могу забрать ребёнка и насколько это законно?
, вопрос №4959825, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуста в 2020 году за две недели попался пьяным за рулем, суд назначил мне два штрафа
Здравствуйте скажите пожалуста в 2020 году за две недели попался пьяным за рулем, суд назначил мне два штрафа по 30000 тысячь рублей, срок лишения прав истëк, права я не забирал, в 2026 году я попался опять пьным что мне грозит?
, вопрос №4959187, Коля, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через две недели, мальчик всячески выводил моего сына на драку в школе, но мой сын не стал с ним драться наоборот уходил от этого
Здравствуйте, моего сына постоянно провоцирует одноклассник на драку. Первое время моего сына и его друзей крыл матом, потом начал задевать матерей, т.е говорил, что они сыновья шл.. х. Я даже звонила по этому поводу его маме и просила провести беседу с ее сыном. Но она как в итоге просто посмеялась. Через две недели, мальчик всячески выводил моего сына на драку в школе, но мой сын не стал с ним драться наоборот уходил от этого. Он ему стукнул в челюстт, плюнул ему раза два и обозвал. После школы, мой сын решил ответить ему плюнул в него так же как он и на что этот мальчик снова оскорбил меня(мать), мой же сын не выдержал и схватил его за голову и коленои нос ударил. Мальчишки, что шли с моим сыном домой просто стояли. Но мать этого мальчика обратилась в полицию и вывернули всё не так как было. Сказалт, что они группой били(хотя это клевета, даже есть свидетель) и даже сл стороны школы стало много клеветы. Я боюсь, что моего сына поставят на учет, а этот мальчик будет дальше ходить безнаккзанный и оскоблять всех и провоцировать на конфликт. Подскажите, что мне нужно сделать, чтобы и мама и мальчик тоже понесли какую нибудь ответсвенность?
, вопрос №4958549, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу уехать а потом вернуться через примерно неделю или две недели?
Добрый вечер,ребенок попал в ресстр ,я мама нет. Но участковый нам посоветовал уехать на 9месяцев. Я могу уехать а потом вернуться через примерно неделю или две недели?
, вопрос №4958508, Гулмира, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.05.2015