Расхождения в свидетельство о праве на наследстве

Добрый день!

у меня расхождения в свидетельство о праве на наследстве указана площадь дома 30.8 а в кадастровом паспорте 16.1 оформит мне юстиция дом какой площадью?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алексей!

Росреестр опирается на данные, указанные в технических документах (техническом и кадастровом паспортах). Однако важен и тот момент, почему получилось такое расхождение в цифрах? Техническая ошибка нотариальной конторы или изменение площади дома после получения имеющегося кадастрового паспорта. Тогда Росреестр может затребовать привести в соответствие цифры в документах.